欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十五届初中英语基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-10-21 浏览次数: 【字体:
优秀课展评说课一等奖获奖名单

李超思(安徽省合肥市第四十五中学)
卫 静(安徽师范大学附属外国语学校)
尹 笛(安徽合肥市五十中学天鹅湖教育集团天鹅湖校区)
余水情(安徽省宣城市第十二中学)
陈碧盼(海南省农垦中学)
陈睿楠(河北省黄骅市第二中学)
李淑丽(河北民族师范学院附属中学)
蔡 晗(河南省郑州外国语中学)
刘 孟(河南省郑州外国语中学)
付 蓉(黑龙江省大庆市东方学校)
江 琳(黑龙江省大庆市祥阁学校)
李 维(黑龙江省大庆市高新区学校)
李兴楠(黑龙江省大庆市萨尔图区拥军中学)
刘巨霞(黑龙江省大庆市第五十中学)
刘艳方(黑龙江省大庆市大庆外国语学校)
马莹莹(黑龙江省大庆市阳光嘉城富强学校)
王丽丽(黑龙江省牡丹江市第十七中学)
王 微(黑龙江省大庆市登峰学校)
陈 飞(湖北省宜昌天问学校)
阮 珊(湖北省武汉二中广雅中学)
王 琦(湖北省宜昌市远安县外国语学校)
谭棹文(湖南永州市第九中学)
赵 江(湖南湘潭市益智中学)
刘书阳(吉林省实验中学)
李雪霞(江苏省苏州工业园区星海实验中学)
闵 洁(江苏省扬州中学教育集团树人学校)
李 杨(江西省九江第一中学)
宁旭华(江西省玉山县冰溪镇初级中学)
王 起(江西省九江第七中学)
陈 洁(辽宁省大连市第三十一中学)
崔 悦(辽宁省大连理工大学附属学校(圣克拉校区))
李明钺(辽宁省大连市中山区实验学校)
白媛媛(内蒙古北重二中)
李 伟(内蒙古呼和浩特市启秀中学)
刘 颖(内蒙古满洲里市第六学校)
吴 超(内蒙古呼伦贝尔市扎兰屯市第五中学)
于晓宁(内蒙古锡林浩特市第一中学)
张明艳(内蒙古呼和浩特市北京四中呼市分校)
张 琦(内蒙古钢铁公司第九中学)
李丽丽(陕西师范大学凤凰城中学)
陈 辰(上海外国语大学嘉定外国语学校)
苏圣瑶(上海嘉定世界外国语学校)
王焕文(中科院上海实验学校)
张 蕾(上海市同济大学附属中学)
周萌萌(上海同济大学附属实验中学)
周致晶(上海市曹杨二中附属江桥实验中学)
艾召丹(四川省西川汇锦都学校)
廖 瑞(四川省银都紫藤初中学校)
裴绍娜(天津市第四十五中学)
孙鑫辉(天津经济技术开发区第二中学)
常 晶(新疆克拉玛依市第六中学)
陈 晨(新疆乌苏市第三中学)
陈玉静(新疆乌鲁木齐市第74中学)
丁新红(新疆塔城市第四中学)
方 蓉(新疆昌吉州木垒哈萨克教育局)
胡瑞玲(新疆奎屯第七中学)
刘 琨(新疆乌鲁木齐市第三十二中学)
仁钦•其米格(新疆伊宁市第十八中学)
席述华(新疆裕民县第二中学)
刘 曼(云南省曲靖市民族中学)

优秀课展评说课二等奖获奖名单

符初芬(海南省东方市大田初级中学)
苏娜英(海南省东方市民族中学)
文云灵(海南省东方市民族中学)
周小容(海南省东方市民族中学)
郝志娟(河北省张家口市经济开发区第一中学)
李秀敬(河北省衡水市第三中学)
张 瑜(河北省廊坊市第四中学)
崔梦瑞(黑龙江省大庆市富强学校)
范德娟(黑龙江大庆外国语学校)
贾明宇(黑龙江大庆市高新区学校)
任真缔(黑龙江省大庆市第五十中学)
时盛群(黑龙江省大庆市第五十中学)
王 姝(黑龙江大庆东方学校)
于昌平(黑龙江省大庆市富强学校)
蒋婷玉(湖南省永州市第九中学)
刘俏俏(辽宁省锦州市第五中学)
范利霞(内蒙古锡林浩特市第一中学)
高文静(内蒙古呼和浩特市第十二中学)
韩丽娟(内蒙古赤峰市林西县民族中学)
史 伟(内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗第四中学)
舒 雯(内蒙古乌海市第二中学)
张春敏(内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚二中)
张 萍(内蒙古准格尔旗第三中学)
张文杰(内蒙古桥北红山中学)
张 贞(内蒙古满洲里市第五中学)
张梓琳(内蒙古高新一中)
赵佩烨(内蒙古浩特市第一中学)
张妍瑜(宁夏石嘴山市第十五中学)
胡 淼(西安陕西师范大学凤凰城初级中学)
何 瑞(新疆乌鲁木齐市第五十九中学)
李 萌(新疆奎屯市第三中学)
李文芳(新疆霍吉尔特牧业寄宿制学校)
刘 丽(新疆克拉玛依市乌尔禾十六中)
刘倩芸(新疆昌吉州玛纳斯县四中)
马一丹(新疆昌吉州第三中学)
邵红燕(新疆新源县第五中学)
王 琴(新疆布克赛尔县第三中学)
王雪莲(新疆吐鲁番伊拉湖镇中学)
巫黎明(新疆塔城市第四中学)
杨建迪(新疆克拉玛依市第六中学)
杨文娟(新疆克拉玛依市第三中学)

优秀课展评说课单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:   
 尹 笛(安徽)  阮 珊(湖北)  谭棹文(湖南)
 李雪霞(江苏)  李 杨(江西)  陈碧盼(海南)
最佳教学设计奖:   
 刘 孟(河南)  刘书阳(吉林)  苏圣瑤(上海)
 崔 悦(辽宁)  闵 洁(江苏)  李淑丽(河北)
最佳教态奖:   
 李超思(安徽)  蔡 晗(河南)  宁旭华(江西)
 周萌萌(上海)  艾召丹(四川)  陈睿楠(河北)
最佳课件使用奖:   
 孙鑫辉(天津)  王 琦(湖北)  江 琳(黑龙江)
 白媛媛(内蒙古) 刘 曼(云南)  仁钦•其米格(新疆)

 

优秀课展评微格课一等奖获奖名单


安徽:
 许 杨
海南:
 周小容
河北:
 曹伟欣 孙 凡
河南:
 陈静雅
黑龙江:
 耿文娟 马 超 沙丽娜 王 静 徐珊珊 杨明嘉 苑晓丹 符 音 付 樱 洪焕春
 卢鑫博 沙 爽 孙 黎
湖南:
 胡佳嫣 彭袁缘 熊建树 杨曼曼
江苏:
 顾雪丹 柯美玲 李 雪
江西:
 宁旭华
辽宁:
 路雨函 窦金星 白英华 马冠男 裴凤敬 张文超
内蒙古:
 成 茹 郝淑娟 静颖超 李香含 王双花 王月辉 徐艳俊
宁夏:
 蔡文彦 刘卫婷
青海:
 张 芳
山东:
 聂 宇 孙翔云
陕西:
 刘 蕊 孙 涵
上海:
 江亚兰 徐佳珮
天津:
 李 源 张秋辰
新疆:
 杜亚菲 李 莉 李 杨 马俊恩 王经彦 王林雪 王云红 吴 兰 杨凤英
新疆兵团:
 张楠

 

优秀课展评微格课二等奖获奖名单

安徽:
 程文静       
海南:
 陈 燕 符初芬 王挺兑 文云灵
河北:
 谷伟霞 武兰峰 于云霞 张苗苗 赵文丽
黑龙江:
 董 阳 盖小红 谷玉倩 胡 杰 贾明宇 李光华 梁荣梅 刘莉莉 许 婧 许兰辉
 张海玲 王爱萍 郭 雪
湖南:
 郭 顺 罗 艳 汤 晴
江苏:
 王勤钰 王 霞
江西:
 徐玉梅
辽宁:
 刘 波 宋鸿璐 杨秀峰 王勇强 程 浩 潘安达
内蒙古:
 高东芳 郭 倩 胡雯雯 姜 南 寇智莹 李建新 李小红 山 丽 史 华 宋 佳
 徐 丽 杨 霞 张 静
宁夏:
 王 婷 周 扬
陕西:
 张炳淑    
上海:
 张碧云 朱颖超
天津:
 李雅洁 孙 蕾 汤玉宁
新疆:
 霍瑞华 贾甜甜 肖倩倩 徐江华 许晓云 杨建迪 赵 梅 米尔扎提 迪丽娜尔·努尔兰

 

优秀课展评微格课单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:   
 许 杨(安徽)  姜亚兰(上海)  柯美玲(江苏)  张文超(辽宁)                     
最佳教学设计奖:   
 顾雪丹(江苏)  胡佳嫣(湖南)  郝淑娟(内蒙古) 窦金星(辽宁)
最佳教态奖:   
 裴凤敬(辽宁)  成 茹(内蒙古) 王林雪(新疆)  李 雪(江苏)
最佳课件使用奖:   
 白英华(辽宁)  符 音(黑龙江) 张 楠(新疆兵团)马俊恩(新疆)         


 


优秀课展评一等奖获奖名单

安徽:
 胡晨妮 黄 蔚 柯 妍 刘庆富 马明明 邱昌君 荣 晴 王婷婷 王跃琴 叶 强
 张金玉 张 凯
北京:
 程敬云 韩亚茹 李 欣 王越阳
甘肃:
 施定英
广东:
 蔡浩然 陈泽旋 程金华 郭 慧 刘伊帆 罗国华 许素萍
海南:
 陈碧盼 陈月婵 符 钰 韩秋环 林金艳 卢慧婷 陆曦华 王小夏 吴文倩 谢克霞
 余 强 张江溢 周小容
河北:
 翟焕玉 梁艳艳 刘新新 刘 颖 王建华 杨志杰 张 默 张倩倩
河南:
 蔡 晗 曹文婷 李 媛 刘 娟 刘 阳 宋慧然 席 娟 杨 蕊 张思雨 张贞贞
 赵真真
黑龙江:
 艾 佳 常贵平 房新野 高丽红 高志宏 郭 雪 国文莉 候海蒂 黄欣蕾 黄云涵
 冀鹏飞 李 丹 李光华 李海燕 李 丽 李庆娜 马 超 石红传 孙会敏 司马珠林
 唐东方 滕 丽 王俊蕾 王 莉 王顺吉 王新新 温影莲 徐 琳 徐珊珊 杨迦淞
 杨久莹 于春艳 张春艳 张佳琦 张金凤 张 婷 郑 丹 邹文婷 陈琳琳 符 音
 关 晶 洪焕春 姜 翔 李晓萌 李 欣 李雪维 卢鑫博 沙 爽 田永海 王 美
 于 倩 张正燕 赵 欣 王 佳
湖北:
 姜 珊 刘梦霞 孙静婧 王 瑞 吴南瑶 徐曼怡 张 娟
湖南:
 韩潇潇 胡 静 李 娟 李 珂 李 洵 李志花 梁 澍 欧 娜 彭袁缘 吴 昭
 熊梦姬 徐佳青 游正芳 周艳群
江苏:
 胡译匀 林小溪 王 青
江西:
 曾 雴 何新满 刘思玉 宁旭华 宋小玉 吴雅威 张 娟 江新华
辽宁:
 翟 冰 黄丹丹 李 荟 李抒函 刘海川 王 朝 王艺儒 徐 艳 杨秀峰 张哲伟
民办:
 谭 娟 章倩妮
内蒙古:
 曹 珊 池彩霞 董宇霏 刘冬梅 逯 扬 孙琦琦 王 霞 张海静 赵 辉 赵俊华
宁夏:
 马如如 马彦艳 司 翔 宋玉艳 夏喜萍 严 雪 杨小琳 张明静 赵丽洁
青海:
 尹山权
山东:
 刘玉秀 孙翔云 王中璇 张修亮
山西:
 赵 蕾
陕西:
 陈 晨 胡 淼 黄跃惠 李丽丽 龙梓棽 秦晓娟 张 静 张维君 赵巧红
上海:
 江佳玮 刘春秀 唐 维 徐笑颖 徐杨东
四川:
 邓琳凡 杜春花 刘俊滟 唐云甜 王悟敏 肖央芳 杨洪莉 杨宇恒 张瀛丹
天津:
 陈 雯 付方方 李盼盼 蒲宝珍 秦茂娜 杨 柳 李 艳
新疆:
 董秀琴 董玙璠 付 琴 高 洁 王 琴  谢一凡 杨丽媛 叶 玮 英 花 张晓兰
 周玲俐 母晓莉 蔡 蓉 袁 萍
云南:
 段淞成 何娅萍
浙江:
 林 秀 汪 莉 王 洁
重庆:
 谢 丽 朱 敏

优秀课展评二等奖获奖名单


安徽:
 丁道婧 方家凤 郭 琦 滕 云 王伶玉 文 斐 谢晓玉 张晓维
北京:
 王艳霞
甘肃:
 段海燕 耿 文
广东:
 林佳佳 刘秋琼 史双义 谢菲霞 周珺慧
海南:
 陈 豪 陈小伟 陈雪梅 陈一珊 冯玉华 符初芬 符太玉 符 裕 符云丽 何甘露
 黄佩莹 黄小燕 黄永霞 江月丽 李 婷 李晓琳 林书暇 林 完 刘英玉 卢洁敏
 陆永坤 罗 颖 任喜娜 苏娜英 覃小莲 王人台 王挺兑 王小红 王晓婧 王 艳
 文思红 文云灵 吴清松 吴素环 伍晓珊 谢 洁 邢朝飞 邢丽燕 邢晓琳 徐 河
 叶贝妮 叶汉霞 张建文 张瑞刚 赵潇颖 赵 珠 郑健怡 郑 勤 钟仕颖 周治月
 卓芸芳
河北:
 崔雪佩 樊军霞 纪双双 季雪梅 李红敏 刘 瑞 马玉玲 裴会玲 彭书静 石月敏
 王 俊 王 绮 杨小红
河南:
 曹 想 翟 静 冯小航 高云霞 刘 玲 杨春丽 余文慧 张昆明
黑龙江:
 崔梦瑞 丁建美 董 阳 盖荟吉 盖小红 盖晓雪 高 璇 谷玉倩 贾明宇 姜姗姗
 金银莲 李春雨 李桂梅 李 慧 李 维 李兴楠 李月红 梁荣梅 刘 畅 刘 霞
 刘晓强 刘艳方 刘 洋 刘 颖 沙丽娜 石慧明 陶 宇 王 方 王 静 王 兰
 王秋霜 王珊珊 王 姝 王秀娟 王亚非 徐 畅 许 婧 尹冬平 尹洪娟 于 泓
 张春贺 张海玲 张 晶 张巍然 张秀丽 赵丽娟 钟彦波 周海娇 周 晶 祝雪连
 崔士红 蒋 妍 康颖慧 孙 黎 田文博 吴大勇 张碧莹 张丽丽 张连武 张妍妍
湖北:
 陈兰婷 陈晓丽 定梦君 黄 薇 李佳君 李 晶 李 艳 刘雪琴 罗 辛 钱 青
 向伟华
湖南:
 陈莲莲 陈柳村 方 竞 郭利英 郭 娜 郭雨红 李 超 李晓兰 刘 瑶 罗周龙
 吕阎华 谭丽芬 谭 香 涂立艳 王梓莹 文 姣 熊建树 于 瑛 张香玲
江西:
 樊 娜 胡 娟 李小樱 刘启山 宋燕红 徐玉梅 章胜琴
辽宁:
 陈 梅 代熙晨 蒋小溪 廖晓妍 潘维秀 邱 硕 邬 琼
内蒙古:
 查卫东 董晓辉 樊 慧 李金玲 李艳林 刘佳瑞 刘艳琦 刘永平 吕国栋 吕灵芝
 麻国艳 马 婧 梅晓莹 王红梅 王英楠 于苗苗 张慧颖 张文莉 张 希 张艳哲
宁夏:
 陈佳琦 段玉芳 郭海娥 胡 芳 李彩天 李雪琪 卢晓竹 马海燕 张海怡 张 娜
 仲 萱
青海:
 曹宁芳 赵广业
山东:
 胡 虹 聂 宇 庞琳琳 王 燕 郑庆泉 
陕西:
 郝 晶 何丹阳 何国兰 梁引倩 刘 璞 屈莉娜 闫 蕾 张程琳 张 前
上海:
 陈 佳 王宇超 
四川:
 漆 琪 秦 琨 魏子涵 文 杨 肖 丹 熊宗念 杨 琴 杨 星 岳 静 张 雪
 周 菡 朱 钰
天津:
 董红艳 房梦琪 李文青 裴亚惠 孙鑫辉 赵 鑫
新疆:
 曹玉霞 陈蕊丽 陈 云 刘轩彤 龙 燕 王 雯 吴 丽 杨玉虹 易兰香 张园园
 支雪莹 周云涛
云南:
 陈 薇 李金春
浙江:
 丁 悦 吴菊芳 项银银 徐婕妤
重庆:
 胡 蕾 胡媛媛 任 敏

 

优秀课展评单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:   
 梁 澍(湖南)  刘俊滟(四川)  谭 娟(民办)
 刘 颖(河北)  孙静婧(湖北)  王 青(江苏)
最佳教学设计奖:   
 张 静(陕西)  郑 丹(黑龙江) 张晓兰(新疆)   
 程金华(广东)  张思雨(河南)  秦茂娜(天津)
最佳综合素质奖:   
 张维君(陕西)  蔡 晗(河南)  王 瑞(湖北)
 刘伊帆(广东)  胡译匀(江苏)  江佳玮(上海)
最佳课件使用奖:   
 邱昌君(安徽)  赵 欣(黑龙江) 王悟敏(四川)
 陈 雯(天津)  谢 丽(重庆)
最佳课堂教学组织奖:
 陈月婵(海南)  李 珂(湖南)  何新满(江西)
 程敬云(北京)  段淞成(云南)  刘冬梅(内蒙古)
最佳教态奖:
 胡晨妮(安徽)  林小溪(江苏)  李 荟(辽宁)
 夏 萍(宁夏)  徐笑颖(上海)  吴南瑶(湖北)
最佳教学效果奖:
 罗国华(广东)  韩秋环(海南)  刘海川(辽宁)
 张瀛丹(四川)  付 琴(新疆)  汪 莉(浙江)
最佳板书设计奖:
 李 媛(河南)  刘新新(河北)  艾 佳(黑龙江)
 李丽丽(陕西)  杜春花(四川)

 



论文获奖名单一等奖

安徽:
 陈绮茹
北京:
 车向军 韩亚茹
福建:
 周 媛
广东:
 陈柳坚 何焱荣 宁 婕
贵州:
 王红霞
海南:
 陈建朱 高丽花 韩秋环 胡冰花 黄永霞 潘明珠 叶汉霞 郑 勤 周菊霞 邹晓君
河北:
 倪海杰
黑龙江:
 江 萍 李 丹 李月红 刘 瑶 孙 黎 王 倩 徐 畅 王 佳
湖北:
 钱 青 王 瑞 邱 煜 张 琦 胡丽华 张 娟
湖南:
 胡佳嫣 李志花 刘 瑶 谭丽芬 徐佳青 张 炼
江苏:
 朱广春
辽宁:
 陈 芳 李铁军 吴宏丽 国 强
内蒙古:
 赵佩烨 吕国栋
宁夏:
 柳晓君
陕西:
 曹 娜 龙梓棽 罗 苗 赵巧红
上海:
 陈茜茜 郭小能 刘婉怡 汪 茜 王新阳 王雪梅 徐 悦 杨蓉洁 周惠芳 周萌萌
四川:
 白 丽 曾 燕 杜春花 韩 迅 魏子涵 周 菡
天津:
 陈 雯 董红艳 李盼盼 孙 兰 王 芃 李 艳
新疆:
 马俊恩 母晓莉 田慧娜
浙江:
 丁 悦 甘芝林
重庆:
 刘 亮

 

论文获奖名单二等奖

安徽:
 柯 妍 卢 荟 赵晓泓
北京:
 杨晓霞
福建:
 周 媛
广东:
 蔡浩然 陈泽旋 郭 慧 廖碧君 罗国华 吕巧敏 秦 锐 周珺慧
海南:
 陈明群 陈 欣 陈一珊 冯玉华 符初芬 符秀珠 郭海霞 黄小燕 李真姐 林良慈
 林小玲 刘英玉 石 冬 苏娜英 孙君婷 覃小莲 王人台 文林芳 文云霏 文云灵
 吴菁莎 吴永洁 伍晓珊 邢玲菊 邢晓琳 许珊珊 张瑞刚 赵亚平 钟仕颖 朱秋兰
 庄泰荣
河北:
 程荣然 杨志杰
黑龙江:
 邓亚玲 董 阳 段雨婷 郭 雪 贾明宇 刘莉莉 刘 媛 马 超 孙 歌 孙会敏
 孙秋雪 王 兰 王 姝 吴大勇 夏琳娜 张丽丽 张晓竹 张正燕 祝雪连
湖北:
 陈 龙 冯 倩
湖南:
 李 超 廖玉兰 刘 康 刘 瑶 吕阎华 王 婷 熊建树 钟小和
江西:
 刘茂珍 万瑞清 汪沄沄 宁旭华
辽宁:
 孙玉安 杨 琴 左 琳
内蒙古:
 王慧燕 王双花 王小燕
宁夏:
 兰淑娟 马 梅 施菊娟 王鹏秀 吴翠娟 杨博名 姚惠娟 郑艳艳 刘 辉 马 静
 张 娜 杨 静
青海:
 赵广业
山东:
 胡 虹 姜卫红 刘玉秀 聂 宇
陕西:
 郝 利 李丽丽 龙梓棽 罗 苗 王明瑜 赵 新
上海:
 陈茜茜 顾 燕 凌 燕 唐 维 汪 茜 吴晓波 吴 真 徐 悦 许华益 杨蓉洁
 张碧云 周 威
四川:
 邓琳凡 毛柳燕 唐云甜 王悟敏 袁 婷 张瀛丹
天津:
 陈 娜 房梦琪 付方方 李 源 裴绍娜 张秋辰
新疆:
 曹玉霞 董秀琴 方 蓉 胡月侠 李 静 李 杨 连晓蔚 林 秋 刘进英 杨凤英
 张春霞 张晓兰 张园园 巫黎明
浙江:
 冯艳红            

 

论文三等奖获奖名单


安徽:
 胡晨妮 章静萍 赵晓泓
甘肃:
 耿 文 郭 浩
广东:
 冯少容 黎杏韵 廖碧君 刘嘉红 刘 甜 吕巧敏 谢菲霞
海南:
 陈碧盼 陈 豪 陈静云 陈柳君 陈明群 陈 双 陈 燕 丁 茜 方俪颖 符初芬
 符方保 符海兰 符玲丽 符兴丽 郭海霞 郭小青 韩文娟 洪 敏 洪秋娟 江月丽
 李 芳 李 燕 李真姐 梁 洁 林良慈 林书暇 刘丽丹 陆永坤 倪德丽 欧娇羽
 任海妹 任喜娜 石 冬 苏娜英 覃小莲 唐英飞 王 芳 王辉珍 王 榕 王小红
 韦 淼 韦素慧 文林芳 文云灵 王晓婧 吴 俊 吴云肖 谢冬梅 邢朝飞 邢丽燕
 许水银 杨慧蓝 占海燕 张 雪 张 烨 张云霞 赵潇颖 赵 珠 郑 勤 郑燕燕
 钟艳艳 周小容 朱燕青 庄泰荣 王小夏 王 艳 林松花 林 静 傅娇娇
河南:
 杨春丽
黑龙江:
 包丽娜 崔 丹 邓阳雪 范德娟 符 音 付 静 谷玉倩 关 晶 郭 雪 郭兆翠
 国文莉 洪焕春 金银莲 孔丽红 李 波 李春雨 李光华 李 贺 李 丽 李微岩
 李 维 李文海 李晓萌 李兴楠 李艳萍 李艳玮 李月红 梁荣梅 刘 璐 刘微微
 刘 颖 苗 卉 穆莹莹 潘玉静 沙 爽 孙 黎 孙丽娟 田永海 王 美 王瑞燕
 王新新 王玉玲 吴冬梅 夏琳娜 谢文娟 徐广英 徐珊珊 徐莹莹 许 婧 杨迦淞
 杨明嘉 张春贺 张春艳 张海玲 张金凤 张秋颐 张晓巍 张正燕 赵 丹 赵丽娟
 赵 炎 钟彦波 张佳琦 李 慧 孙丽丽
湖北:
 崔明玉 冯 倩 何 茜 刘 松
湖南:
 程 帅 郭 顺 韩潇潇 蒋婷玉 雷利芳 李严慧 林兰双 刘 康 刘 敏 罗周龙
 吕阎华 庞杰军 屈 婷 谭棹文 汤 晴 王瑞春 魏娟娟 文 姣 熊建树 熊梦姬
 杨曼曼 杨旭旺 于 瑛
江西:
 郭红梅 贺 芳 黄 金 廖新秀 林 妮 刘茂珍 饶春燕 谭 娟 夏荣花 徐玉梅
 易成玉 钟 奕 宁旭华
辽宁:
 狄 艳 金 岚 景琳惠 李小飞 刘艳珍 聂 鑫 潘 潭 田 红 王洪艳 王 赛
 王 岩 张丽娜 张文超 张晓娟
内蒙古:
 李香含 刘冬梅 刘婷婷 吕灵芝 梅晓莹 王 雪 杨 霞 张海燕 周永陶 吕国栋
宁夏:
 白 莉 蔡文彦 郭海娥 胡 芳 李丹凤 李少红 李雪琪 卢晓竹 马海燕 马 梅
 马彦艳 宋金辉 唐永芹 田 莹 王筱彦 王雅婷 杨小琳 张明静 闫芳芳 赵丽洁
 郑艳艳 哈彦梅 何 杰 何玉霜 姜 华 李 丹 马永梅 牛文倩 秦志敏 王燕茹
 严 蕾 杨 宁 张红燕 张 娜 张 倩 杨 静
青海:
 曹宁芳 莫文梅 尹山权 张 芳
陕西:
 秦晓娟 杜晓芸
上海:
 高明晶 瞿晓凤 陶 琦 汪雯雯 张孟颖 周 威
四川:
 方 娟 唐云甜 王悟敏
天津:
 孙鑫辉 李雅洁 裴亚惠 孙 蕾 赵 鑫
新疆:
 白 玉 陈玉静 董玙璠 冯丽香 冯麒睿 高 丽 官慧敏 何 瑞 胡瑞玲 李 萌
 李晓雯 刘 琨 刘 丽 龙 燕 罗晓勤 马一丹 马 媛 邵红燕 田荣瑛 王经彦
 王 琴 吴虎君 肖倩倩 尹 芸 张春霞 赵 梅 朱前龙 阿孜古丽·胡大白克
 丁新红 范文娟 惠红瑞 孙成莉 孙晓玫 周 洁 松哈尔•巴依多拉
云南:
 艾亚妮 姜丽娅 赵 浪
浙江:
 冯艳红 罗淑员
重庆:
 唐 梅

 



说课线上展示名单

安徽 尹 笛  海南 陈碧盼  河北 李淑丽  河南 刘 孟
湖北 阮 珊  湖南 谭棹文  吉林 刘书阳  黑龙江 江 琳
江苏 闵 洁  江苏 李雪霞  江西 宁旭华  辽宁 陈 洁
辽宁 崔 悦  上海 周萌萌  上海 苏圣瑶  内蒙古 白媛媛
四川 艾召丹  天津 裴绍娜  云南 刘 曼  新疆 仁钦•其米格

 

课例线上展示名单

杜春花 四川省成都嘉祥外国语学校
江佳玮 上海外国语大学嘉定外国语学校
王 青 江苏省苏州高新区第一初级中学教育集团滨河路校区
罗国华 广东省顺德德胜学校
蔡 晗 河南省郑州外国语中学
秦茂娜 天津市第四十五中学
胡晨妮 安徽省黄山市屯溪第四中学
孙静婧 湖北省武汉大学附属外语学校
陈月婵 海南省华侨中学美丽沙分校
张 静 陕西省西安铁一中分校
何新满 江西省贵溪市贵溪第二中学
李丽丽 陕西师范大学凤凰城中学
徐笑颖 上海市嘉定区世界外国语学校
谭 娟 江西省赣州市章贡区高琰路文清实验学校
李 珂 湖南省长沙市一中岳麓中学
夏喜萍 宁夏石嘴山市第八中学
刘 颖 河北省石家庄市第四十中学
李 荟 辽宁省营口市盖州市第四初级中学
付 琴 新疆昌吉回族自治州第一中学
胡译匀 江苏省淮阴中学开明分校

 

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.