欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十五届全国小学英语教师教学基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-10-14 浏览次数: 【字体:
优秀课展评•说课 一等奖获奖名单

李 洁(安徽省芜湖市天民学校)
钱丹丹(安徽省合肥市宁溪小学)
孙 慧(安徽省滁州市龙蟠小学)
郁丽丽(安徽省宣城市第九小学)
许 婷(福建省建阳师范附属小学)
梁美玲(河北省承德市木兰实验小学)
刘历双(河北省唐山市海子中心小学)
臧贺楠(河北省定州市水磨屯小学)
张 聪(河北省石家庄市绿洲小学)
沙天翔(黑龙江省哈尔滨市铁岭小学)
谭 玲(黑龙江省大庆市拥军第一小学)
黄 芳(湖北省武汉市硚口区崇仁路小学) 
谢甬金(江西省赣州市文清外国语学校)  
董 楠(吉林省长春外国语实验学校)
姜 雪(吉林省长岭县永久镇中心小学)
金美善(吉林省延吉市公园小学)
杨 楠(吉林省长春市第一实验中海小学)
李 瑶(吉林省龙井市安民小学)
曹红柳(辽宁省开原市新华路小学)
李 丹(辽宁省实验学校)
吕嘉欣(辽宁省丹东市六道小学)
孙 宏(辽宁省大连松林小学)
魏 薇(辽宁省沈阳市实验学校旭东小学)
张思梦(辽宁省阜新市王府蒙古族小学)
李嫦娥(内蒙古满洲里市第十二学校)
李志婷(内蒙古呼和浩特市锡林南路小学)
吕冬雪(内蒙古乌海市胜利街小学)
聂智卿(内蒙古乌兰察布市四子王旗第四小学)
齐安媛(内蒙古赤峰市风水沟小学)
苏 雅(内蒙古赤峰市翁牛特旗五分地镇中心小学)
袁艳玲(内蒙古锡林浩特市芳草小学)
陈 佳(山东省青岛大学路小学)
魏凯玓(山东省济南市经纶小学)
张 刚(山东省潍坊市奎文区明德学校)
徐 贺(上海市崇明区长兴小学)
马淑萍(新疆教育学院实验小学)
王 维(新疆乌鲁木齐市第五十七中学)
李 路(重庆市渝中区鹅岭小学校)
唐红娇(重庆市融汇第二小学)
杨春梅(重庆市垫江县桂阳小学)
         
优秀课展评•说课二等奖获奖名单

邓惠丹(海南省海口市琼山区椰博小学)
郭欣媛(黑龙江虹桥第二小学校)
贾珊珊(黑龙江绥化市海伦红光农场学校)
王 芳(黑龙江省齐齐哈尔市泰来镇中心校)
李 雪(吉林省辽源市拉拉河镇中心校)
鲁婧萱(辽宁省海城市北外外国语学校)
邵 琳(辽宁省桓仁满族自治县木盂子小学)
王 彤(辽宁省盘锦市双台子区实验小学)
包亚运(内蒙古科尔沁左翼中旗保康镇第二小学)
林红丽(内蒙古呼伦贝尔市阿荣旗实验小学)
刘 媛(内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第七小学)
庞 月(内蒙古包头市包钢实验二小昆河校区)
任志芳(内蒙古赤峰市新林镇小学)
沈美清(内蒙古呼和浩特市土默特左旗白庙子中心校)
韦豫江(内蒙古包头市东河区公园路小学转龙藏分校)
魏亚玲(内蒙古呼伦贝尔市牙克石市第四小学)
张丽丽(内蒙古乌兰察布市亿利东方小学)
张 玲(内蒙古鄂尔多斯市康巴什区第六小学)
张秀峰(内蒙古呼和浩特市城关镇第一小学)
张志英(内蒙古包头市九原区奶业公司中心校)
纳金花(青海省西宁市红星小学)
吕静静(山东省济南市里辛双泉路小学)
惠文丽(新疆乌鲁木齐市第八十三中学)
孙新玲(新疆乌鲁木齐市第八十小学)
彭大兰(云南省保山市第二示范小学)
张可心(浙江省杭州余杭英特外国语学校)
冯伶姝(重庆市渝中区东水门小学)
凌雨婷(重庆市潼南区涪江小学校)

优秀课展评•微格课一等奖获奖名单

安徽:
 盛倩茹
海南:
 杜海天
河北:
 王丽岩 王燕芳
河南:
 段晓鸽 朱亚娟
黑龙江:
 陈丽园 黄 超 李春波 刘丽娜 麻元元 马丽佳 杨 爽
湖北:
 陶秋婷
湖南:
 张晨欢
辽宁:
 车琳琳 康亚静 李 菲 李 莹 刘 丹 刘 爽 那 雪 王 硕 王 潇 赵 璐   
内蒙古:
 曹 丹 陈改春 贾冬雪 康彩萍 孙佳琦 王笑涵 赵家敏
山东:
 魏 昕 杨晓娜
山西:
 王 帅
陕西:
 王丹凤
上海:
 范晓庆 黄爱娟
云南:
 殷圣鑫
重庆:
 王 娅 徐小丽

 

优秀课展评•微格课二等奖获奖名单

河北:
 陈淑芳 高丽平 王龙翔
黑龙江:
 曹佳佳 陈 欣 冷 巍 李洪侠 张广超 周海鹤
吉林:
 崔美燕 王传莹 王雪媛 赵智慧
辽宁:
 高 磊 高 丽 李月容 隋 雪 王菲菲 杨安琪
内蒙古:
 崔显娇 鄂英芳 郭 爱 候月琴 李 昕 麻瑞珍 裴 培 田丽瑞 王秀菊 颜庆兰
 昝慧洁 张 晓
山东:
 孔 琪  
云南:
 丁瑾瑜 丁艳玲 鲁春英 王海燕
重庆:
 陈 佳 熊娇龙   

 

优秀课展评•微格课单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:盛倩茹(安徽) 陈丽园(黑龙江)王 硕(辽宁) 范晓庆(上海)        
最佳教学设计奖:杜海天(海南) 陶秋婷(湖北) 王丽岩(河北) 朱亚娟(河南)
最佳教态奖:  车琳琳(辽宁) 黄 超(黑龙江)孙佳琪(内蒙古)黄爱娟(上海)
最佳课件使用奖:王燕芳(河北) 麻元元(黑龙江)赵家敏(内蒙古)    



优秀课展评一等奖获奖名单

安徽:
 顾 琼 胡娟娟 刘书云 闵 莹 裴文茜 史金玲 田 晶 王文君 王萱宜 吴娟玉
 徐 星 赵 莉 朱成冈
北京:
 翟艳新 焦冬梅 唐京晶
福建:
 刘华钦 刘小五 辜森欣 陈桂蓉 黄小华 戴君颖 林晓梁
甘肃:
 汪燕玲
广东:
 李富强 王 冲 魏友姑 
贵州:
 龚 雁 郭 莲
海南:
 高海花 王舒胜
河北:
 冯 珊 郭云松 来丽红 刘晓毅 钱晨薇 屈亚楠 王 轩 薛丽芳 杨月梅 张 静
 张旭阳
河南:
 董晓丹 董译雯 刘 远 马东方 宋慧芳 肖青青 张宁宁 赵 莉
黑龙江:
 陈洪波 高 扬 葛 磊 贾晓丽 姜淋淋 姜 雪 李 超 李丽程 李 雪 刘 芳
 刘芳芳 刘思彤 刘 微 路媛媛 吕广月 商 亮 尚宇宁 苏 丹 孙玉影 王玲玲
 王园园 张雪梅 张玉波 王 娜(齐齐哈尔)   王 娜(绥化)
湖北:
 曾 芬 方秋景 胡 芬 黄 芳 林海艳 彭淑一 彭 玮 王 婷 王宗云 徐佩琼
 杨冠英
湖南:
 曹 硕 龚 勋 梁 昱 文思孝 夏 旺 谢珊妮
吉林:
 陈铁莹 管彬尧 韩 晶 黄亚茹 李亚楠 刘亦男 吕舒意 孙洋洋 陶 添 王靖淞
 王瑞雪 王 杨 王烨莎 徐 丹 周凤霞 冯丽佳 王维娜 曹海新 曹 佶 范思阳
 耿丽丽 刘 聪 齐文茹 王佳冰 徐亚航 杨博宇 张 颢 赵 岩(力旺实验小学)

江苏:
 蔡文君 邓国卿 丁海英 方志霞 付 芸 高 平 黄 艳 卢 山 戚琪瑶 孙 丽
 王 敏 闻 咏 杨丽华 袁 峥 张佳迪 周正荣
江西:
 
董琪星 郭 莉 蒋云仙 罗荞菁 梅 雪 唐 磊 王 燕 王振华 徐 静 余斐雯
 占春梅 杨艳萍 胡慧婷
辽宁:
 蒋 丽 梁子文 刘晓宁 刘 岩 吕嘉欣 孟玢彤 曲 莉 王 琳 王天欣 王 月
 赵宇娜 李 芳
内蒙古:
 初伟伟 高 雅 李诗慧 郑慧娟 刘芳琪 刘 扬 石文婷 宋海燕 徐 丹 巴彦穆仁
 闫晓毓 赵 婧
宁夏:
 周 琰
青海:
 马红红 杨海玲
山东:
 陈儒亭 管 玲 江威威 金 岩 李春红 李馨玮 刘思思 宿 谦 王生成 杨 蕾
 尹 雪 张 洁
陕西:
 冯蓓蓓 冯 艳 高 婷 花美娜 黄 贺 姜雨卿 刘 燕 王 珊 王 新 徐 鸿
 颜 琛 姚懿芮
上海:
 蒋 威 俞 易 诸艳玲
四川:
 孙术清   
天津:
 杜雨萌 苏 欣 魏兴晨 吴丽娜 吴倩茜 于会明 张 瑾 张 静 张 倩 赵 铮 
新疆:
 阿比达·买买提 李月霞 刘 晓 马 飞 马 晶 牛爱婷 田 琳 王 贞 吴 璇
 杨 维 鱼雯娟 张丽丽 张 璐 张玉萍 
新疆兵团:
 
段登双 顾 明 
云南:
 白 蕊 杜 雨 汪 琳 魏 维 夏梦青 徐娅玲 许玲捷 周莹洁
浙江:
 陈倩倩 张可心
重庆:
 陈小赟 陈玉娟 何 鸣 黄韵筑 李 琴 李潇潇 李 星 李雅傑 李亚楠 李雨思
 廖云燕 刘利蓉 刘杨媛 刘 颖 罗 晓 石 丹 王 杰 王俊霞 文雅丽 吴 曦
 夏李思 严 亚 杨亚平 赵凡凡 赵明明 周小力

优秀课展评二等奖获奖名单

安徽:
 陈 静 刘晶晶 刘兰芬 沈 芳 宋欢欢 夏 娟 张晓敏
北京:
 丁 婷
福建:
 林秋莹 王诗雨 黄春娥
甘肃:
 程 蕾
广东:
 陈玉冰
贵州:
 陈 静    
海南:
 秦婷婷
河北:
 崔小杰 邓淑哲 杜密朋 贾 佳 解艳华 靳发思 李印秋 吴晓庆 肖 亚 于 磊
 张利红
河南:
 李 丹 孟璐璐 王巧红 杨秋艳 于慧敏
黑龙江:
 毕 微 曹 阳 迟庆波 付 巍 龚琳琳 郭 丹 郭慧姝 郝光辉 姜丽群 刘 静
 刘 君 刘淑香 刘 杨 卢安然 潘 丽 宋 萍 孙爱华 孙默然 孙秋颖 孙文翠
 王金霞 王 晶 谢菲菲 辛 迪 宣超宇 杨晓芝 张萍萍 张 瑜 周立娜
湖北:
 曾 令 曾 琪 黄文婕 刘 柳 刘 湾 刘忠兵 皮丽华 吴婷婷 谢欢欢 许 莉
 魏旭良
湖南:
 赵清清 周柳飘 肖小青 贺志飞 宁 冉
吉林:
 郭祝辛 孙 芳 孙萌萌 王翠岚 张永春 冯 超 刘俊彤 王小会 玄曙兰 白 丽
 鲍 晶 常 颖 陈博瑶 陈 浩 陈 曦 仇楠楠 党倩茹 范春艳 富克华 高 畅
 管梦楠 郭 佳 姜黎黎 焦 杨 金天红 康莉丽 李桂华 李俊英 李 蕾 李 琳
 李 双 李晓雯 刘佳莹 刘 柳 刘书廷 刘 薇 刘文友 刘 鑫 刘 洋 罗 娜
 吕文静 孟 夏 潘 瑶 戚 琳 邵明华 宋 爽 宋欣航 孙 波 孙敬陶 孙秋菊
 唐 颖 王 赫 王 亮 王敏慧 王 爽 王伟萍 王新楠 王 雪 王子维 吴 薇
 吴玉霞 夏 凡 徐 玥 杨 雪 张春艳 张 曼 张 颖 张云志 赵隽玲 赵林林
 赵潇怡 赵 岩 周会茹 周 伟 周 雪 臧向阳 刘京京 王雷鸣
江苏:
 陈文影 郝 影 江 苗 蒋维燕 居 雯 刘 丰 苏云露 殷玉兰 印三明 张 宁
 张佩佩 张学琴
江西:
 邓 璐 黄艳红 蒋思雨 刘 佳 王 莹
辽宁:
 敖 路 才 媛 杜 娟 韩晓环 李 曼 李 爽 林晓明 钦祥萍 孙 红 汪 冰
 王思涵 王艳英 王云云 赵晓梅
内蒙古:
 白 玉 陈 瑞 陈雪茹 耿 楠 郭晓英 侯春慧 胡慧娟 贾盼盼 金 锋 李 勇
 刘 晶 刘 璐 马 婧 孟凡伟 孙浩洋 王晓敬 徐 岚 薛佳悦 杨 慧 张红霞
 张 警 张 伟 张学禹 赵青霞 赵宇晨           
宁夏:
 吕 颖
青海:
 郭妮娜 纳金花
山东:
 
崔姝玮 李文娟 卢士清 卢 晓 孙吉娟 王芯芯 王增花 张翠燕
陕西:
 郭 玮 李 婷 宁 倩 王 菲 吴文玲 张 萌 张琼文 张 婷 张婷婷 张 瑶
 赵 琬 周建萍 安然路遥
上海:
 孙 艳 袁柳花
天津:
 顾金福 李冬倩 刘福美 刘继英 刘学敏 王 萌    
新疆:
 翟晶晶 高 晶 洪 平 姜蓓蓓 刘菲菲 王富荣 王文慧 徐新芸 尹恒伟 张 莹
 赵雅丽
新疆兵团:
 张艺缤 
云南:
 曾 蓉 曾 铮 寸 金 董万菲 段艳霜 高雪妮 关红玲 何施蓉 李 芳 李蓉蓉
 李文博 李晓燕 李雪丽 李艳萍 李映蕾 欧阳芳 潘华雪 邵乙芮 苏春燕 孙千里
 孙玉溪 唐朝钰 王 丹 王 璐 王 梅 王 燕 吴佼佼 向镜霖 杨 洁 杨 莉
 杨晓花 杨忠俊 袁梦婷 张登玲 郑 蕾 朱荣婕
重庆:
 陈棋棋 程 娟 黄雪亮 刘金兵 刘 丽 刘 爽 罗应娟 莫凤娇 牟 霖 苏丽姗  
 陶露燕 陶 茜 王飞燕 王 欢 王 梅 王 钦 王艺霖 夏 飞 夏 秘 徐米莉
 薛 连 杨承梅 姚治雪 余林姝 张 璇 郑 燕 朱泽明 邹卿之 左 建

获奖名单一等奖论文


安徽:
 方 璇 黄盈盈 李华敏 熊 瑛 张黎敏
北京:
 关 琳 焦冬梅 唐京晶 于凤芹
福建:
 陈婷婷 辜森欣 黄瑜香 林秋莹 刘小五
甘肃:
 李会巧 李 洁 周 鹭
广东:
 陈玉冰 魏友姑
海南:
 陈文君 高海花 何 颖 王舒胜 张秋玲 李立新
河南:
 段晓鸽 李 敏 李宋佳 张宁宁
黑龙江:
 刘 悦 马天阳 索 辉 熊建芳 徐 晔 杨 菲 姚 璐 张信娇
湖北:
 曾 令 陈 媛 方秋景 雷 爽 商 玲 王晓丽 郑 燕
吉林:
 崔美燕 李英海 王 杨 周 雪
江苏:
 蒋维燕
江西:
 陈露佳 蒋云仙
辽宁:
 韩冬梅 韩晓环 张敬峰 张 坤
内蒙古:
 胡慧娟 杨 慧
宁夏:
 吕 颖 周 琰
陕西:
 黄 艳 刘美茹
上海:
 蔡 蕾 郜靖倩 黄桑晶 蒋 威 陆卫东 俞 易 袁柳花 张丽丽 张晓燕
天津:
 董俊华 周千惠
新疆:
 陈 萍 关 玉 马淑萍 吴艳庆 张丽丽 张丽霞 赵雅丽
云南:
 白 蕊 陈春玉 董 明 董万菲 龚丽香 兰 兵 李晓琳
 李应梅 刘亚兰 罗建芬 孙玉溪 童 蓉 杨 滢 殷圣鑫
 张 雯
浙江:
 曹小丽 汪 丽
重庆:
 邓秋霞 李 琴 周 琴 刘远平 唐志丹 王 梅 薛 连 杨 洋 张瑷平 张雪纯
 张雪雷 赵 欢 刘 巧(南川区) 

 

论文二等奖获奖名单

北京:
 关 琳 焦冬梅 齐 斌 石天乐 翟艳新
福建:
 黄瑜香
甘肃:
 李会巧 李 洁
贵州:
 郭 莲
海南:
 杜海天 王姗姗 邢菁丽
河北:
 高丽平 王龙翔 赵 娴 左夕凡
河南:
 李 敏 梁亚辉 孙 丽 张宁宁
黑龙江:
 包民民 曹佳佳 陈丽园 程 瑶 邓 垚 葛 磊 谷艳春 郭欣媛 郭昱麟 何 平
 候绪丽 黄艳月 冷冰雪 李翠翠 李红梅 李茂鹏 李媛媛 栗 莉 梁 敏 梁作杰
 刘丹红 刘 珩 刘 君 刘茉莉 刘淑香 刘晓维 刘 远 刘 悦 马立娜 马天阳
 庞玲玲 戚佰会 戚丽娟 沙天翔 孙文翠 孙艳秋 唐 莹 王 超 王玲玲 王 朔
 王秀菊 王 岩 王宇佳 邢敏惠 熊晓清 徐 丽 杨 丽 杨 玲 周巍波 杨 玥
 于 娜 于 涛 原 方 张 磊 张 娜 张 琪 张淑霞 张秀英 张 杨 张 瑜
 赵 辉 赵 杰 赵敬哲 赵 宁 赵 婷 杨 洋(永源镇)王 晶(哈尔滨市)
湖北:
 邓梅桂 黄 露 黄 勇 李 莉 廖瑜华 林海艳 刘 佳 汤旻婧 夏 天 肖惠芳
 肖 玮 严 江 张 婷 周 蓓 邹 珊
湖南:
 梁 昱 肖小青
吉林:
 冯丽佳 高 畅 韩 颖 靳诗雨 李丹丹 朴海燕 朴玉花 太红姬 王维娜 许兰花
 叶 红 张红英
江西:
 董琪星 许美琴
辽宁:
 郝晓君 李 爽 孙 宏 王 琳 卢 佳
内蒙古:
 包金花 麻瑞珍 马彩花 袁艳玲
宁夏:
 周 琰
青海:
 杨海玲
山东:
 赫艳馨 宿 谦
陕西:
 吴文玲 王 洁 张夏楠 张臻宜
上海:
 蒋永礼 汤玲玲 诸艳玲 
天津:
 顾金福 王 萌
新疆:
 陈 萍 关 玉 闵 娜
云南:
 白 玲 陈丽冰 代娟娟 郭小华 贺建南 姜会萍 金海燕 黎莎莎 李柯欣 李雨佳
 饶丽晶 申爱灵 石忠艳 舒琬淇 王 蕾 王 琳 魏 维 杨 琴 杨 阳 朱 波
浙江:
 曹小丽 汪 丽
重庆:
 曹 婷 曹文涵 曾 露 曾 鸣 曾 艳 陈 佳 陈良芳 陈文柳 邓金艳 邓希秀
 冯欣希 何柄宏 候美荣 杨万淑 胡 雪 黄雪亮 黄铮隐 赖利亚 李 芳 李 兰
 李 蕾 李 梅 李 珊 李 星 刘成容 刘金兵 刘晓红 税 迪 刘远平 罗邓宏
 孟红梅 潘英爽 彭 静 秦秋霞 冉玉琪 宋晓颖 谭冬梅 汤宇杰 唐红娇 王 杰
 王 梅 王 敏 魏 娟 吴文霞 吴蕴先 夏 秘 谢 欢 谢香草 严红娟 杨凡卜
 杨亚平 姚治雪 喻雪娇 张仁娅 张雯杰 张雪雷 钟 明 张 平 刘 巧(九龙坡区)
 刘 巧(南川区)陈 琳(潼南区)

 

论文三等奖获奖名单

安徽:
 程张芳 沈 芳
甘肃:
 程 蕾
海南:
 邓惠丹 刘 静 吕 婕 徐训梅
河北:
 李东妹
黑龙江:
 白 云 毕子旭 陈丽园 陈 斯 程 瑶 崔红月 崔 蕾 代立文 单丹丹 邓 垚
 付 丹 付 巍 高 琦 高 云 葛 磊 关 娟 郭松慧 郭欣媛 韩 雪 胡春玲
 胡严冰 黄艳月 姜淋淋 焦 雪 李冰冰 李翠翠 李 晶 李丽程 李 娜 李诗剑
 李媛媛 李哲微 梁作杰 刘丹红 刘芳芳 刘 丽 刘淑香 刘 微 刘晓宇 刘星禹
 刘彦杰 路媛媛 马建翠 么 兰 潘相烨 戚佰会 宋 鸽 宋 萍 隋海艳 孙爱华
 孙晓莉 孙媛媛 托鸿雁 王 超 王玲玲 王 朔 王艳翠 王宇佳 肖 静 熊建芳
 徐 丹 徐庆娜 徐欣欣 许迎娜 杨 玲 朱田丽 于 畅 于 瀛 张 辉 张 岚
 张丽丽 张 倩 张淑霞 张伟秋 张晓宇 张玉波 赵 婷 赵艳红 周立晶 周文丽
 杨 洋(延寿县) 王 晶(哈尔滨市)   王 晶(绥化市)
湖北:
 陈 翀 陈 媛 李 栓 廖瑜华 刘忠兵 鲁晚霞 南小雄 唐 艳 张季桃 张艳平                
湖南:
 马红英 夏 旺 肖小青
吉林:
 蔡慧颖 慈善姬 韩桂花 金圣爱 李锦花 刘红花 荣春梅 盛晓巍 王立群 王维娜
 吴洪玲 许兰花 玄曙兰 于苗苗 翟国辉 赵志玲 祖燕伟
江西:
 蔡雄英 陈雅芸 黄艳红 蒋云仙 王万庭
辽宁:
 才 媛 崔玉秀 代 璐 桂红岩 姜雪松 李萍萍 孟玢彤 汪 冰 王 彤
内蒙古:
 白 玉 单志心 谷东慧 贾冬雪 刘 佳 马彩花 王晓敬 魏冬波 谢敏楠
宁夏:
 吕 颖 尹耐菊
青海:
 郭妮娜 纳金花 杨海玲
陕西:
 王 新
天津:
 刘福美 王 萌
新疆:
 李金梅 刘美佳 闵 娜
云南:
 段 颖 合美仙 刘 娟 刘晓颖 罗建芬 唐永玲 陶春梅 田 珊 王绩琴 巫 莉
 杨绍和 朱 雯
重庆:
 包镇红 曾婷婷 张 平 程丽颖 程湘铃 邓秋霞 封孝琴 高寒琳 贺梅灵 黄小红
 黄晓霞 李炯洁 李 玲 廖德燕 刘 丽 刘清莲 刘 颖 孟红梅 牟 霖 潘小果
 彭 静 彭 英 秦滋棉 任晓莉 舒华英 唐晓霞 王都凤 王飞燕 王荣嫄 王莺晓
 熊娇龙 薛 连 游 凡 张雪艺 张 阳 朱泽明 左 建 许又鷺 陈 琳(渝北区)
 刘 巧(九龙坡区)

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.