欢迎莅临 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
您的位置:首页 > 教师发展 > 教师基本功大赛 > 获奖名单

【获奖名单】第十四届高中英语基本功大赛获奖名单

来源: 发布时间:2021-11-04 浏览次数: 【字体:
获奖名单•说课优秀课展评
一等奖

张 璋(重庆市第一中学)
宫 政(河北省秦皇岛市山海关第一中学)
张 瑞(安徽省合肥市第七中学)
李艳静(河南省郑州市第十九高级中学)
刘力菀(北京师范大学第二附属中学)
马 奎(新疆伊宁市第三中学)
高 洁(安徽师范大学附属外国语学校)
明 艳(河北省石家庄第一中学)
邓玮璐(重庆市育才中学)
陈晓兰(河南省郑州市第一中学)
李 朴(安徽省宿州市第三中学)
冯 丽(河北省石家庄二中实验学校)
黄玥文(云南省云南民族大学附属中学)
李嘉懿(浙江师范大学附属中学)
刘博文(北京市第八十中学)
孔 洁(河北省石家庄市第一中学)
霍皓如(宁夏银川市第二中学)
南霞英(河北枣强中学)
张瑞娜(河北省衡水市第二中学)
孟巧霞(内蒙古鄂尔多斯市第二中学)
郭艳清(黑龙江省牡丹江市第三高级中学)
刘 青(北京四中房山分校)
武秀宏(河北省石家庄市第二十三中学)
金春霞(河北省石家庄二中实验学校)
许冬霞(广东省佛山市顺德区罗定邦中学)
农青娜(广东外语外贸大学附设佛山外国语学校)
张 勤(新疆喀什第二中学)
高 婵(河南省郑州市中牟县第二高级中学)
郑新颖(内蒙古包头市包钢一中)
冯 粤(海南省海口市第二中学)
李秋蓉(云南省昆明市官渡区第一中学)
刘丹阳(贵州省清镇市博雅实验学校)
沙 莎(北京师范大学克拉玛依附属学校)

 

二等奖

刘林溪(安徽省铜陵市第三中学)
邓文兴(新疆皮山县高级中学)
乌都巴拉(内蒙古鄂尔多斯市蒙古族中学)
张 睿(内蒙古鄂尔多斯市第二中学)
贾文慧(内蒙古集宁一中)
吕 品(新疆阿图什市第一中学)
唐广英(广东省东莞市第一中学)
刘会宁(黑龙江省齐齐哈尔市朝鲜族学校)
牛 丹(山西省太原市第三十中学校)
曾怡梦(江西省鹰潭市田家炳中学)
王 桂(浙江省温州市洞头乐成寄宿学校)
陈 燕(广东省湛江市岭南师范学院附属中学高中部)
龚 滢(江西省鹰潭市田家炳中学)
王 娟(内蒙古乌审旗高级中学)
雷 杰(重庆市开州区陈家中学)
杨丽姿(河北省秦皇岛市新世纪高级中学)
李向认(河北省沧州市肃宁县第一中学)
高 茜(河北省秦皇岛市新世纪高级中学)
马玉娟(河北省张家口市第二中学)
于 雁(河北省张家口市第一中学)
崔宏涛(河北省石家庄第一中学)
王海杰(河北省任丘市第一中学)
刁 蒙(河北省张北县第一中学)
周 媛(河北省宽城满族自治县第一中学)
栾蓬博(河北省石家庄二中实验学校)
刘 红(河北冀州中学)
李 倩(河北省泊头市第一中学)
姜 勇(河北省东光县第一中学)
刘 峰(河北省张北县第一中学)
任静霞(河北省张家口市怀来县沙城中学)
董凤存(河北省衡水市第二中学)
孙 娅(河北省定州中学)

说课单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:
 张 瑞(安徽)  刘 青(北京)  宫 政(河北)  马 奎(新疆)                 
最佳教学设计奖:   
 高 洁(安徽)  刘力菀(北京)  郭艳清(黑龙江) 李嘉懿(浙江)
最佳教态奖:   
 李艳静(河南)  霍皓如(宁夏)  黄玥文(云南)  张 璋(重庆)
最佳课件使用奖:   
 李 朴(安徽)  明 艳(河北)  孟巧霞(内蒙古) 邓玮璐(重庆)

 

优秀课展评•微格课获奖名单
一等奖

安徽:
 高佳佳
北京:
 范琪奇 黄娟娟 晋丹丹 谢维维 周阳玢 贾会聪 李 想 刘 威 鲁 丹 王 琳
 叶琨毓
广东:
 陈 璇
海南:
 王 彬  
河北:
 
曹堪娟 张凤芸 高 丽 纪文华 李 佳 康 莹 姜长姣 张亚慧 陈 浩 吴文娜
 王继学 朱 红 孙海婷 赵若彤 王靖玉 杨晓郁
河南:
 刘素芳 孙萍丽
黑龙江:
 
付 琼 刘 宇 李 璐 朱丽博 赵 冰
江苏:
 周 枫
江西:
 陈新华
民办:
 王首艺
内蒙古:
 张 哲 满 博 赵 静 卢晓波 陈 璐 相 菲 张 龙 娜日那 张亚辉 格根图娅
 田 雨 王莉华
宁夏:
 刘 娟 陈建伟 陈 慧
山西:
 闫玉慧 乔丽君 高静炜 周 芳 刘玉娟
陕西:
 史丽琨
四川:
 黄 菊
新疆:
 闫淑梅 李惠子 王 栋 崔保玲 司剑帆 陆 翔 万雪云 沈 婷 杨凤英 孙 丰
 陈 婷 王军慧 余梦诗 马 宁 孙丽莉 沈 洁 马 诚 任冬冬 方倩楠 俞智丽
 陈晓凤 王 欢
云南:
 苑海涛 陆 婷 
浙江:
 潘仙琴
重庆:
 王晓颖 段佳良 王良婧 陈婧潇 刘妍君

 

二等奖

北京:
 耿 琳 鞠恒芳 刘悦奇 赵莳杰 甄丽丽 陈诗艺 刘 荣 宋 爽 张丹丹 李 淳
 林艺舟 王 颖
福建:
 曾品品
海南:
 徐扬
河北:
 韩秀超 康天月 郭慧玲 赵宏姣 许志杰 蔺政贺 任玉华 马丹丹 杨朋朋 吴宪珍
 关子文 侯小宁 许晓倩
河南:
 刘玉军
黑龙江:
 陶 晶 崔丽萍 季静文 李宏亮 王成芳
江西:
 程澳龄
青海:
 赵广业
内蒙古:
 田 静 张鸿玉 潘 霞 王 琨 田晓芳 乌日乐 芦思佳 李 贺 王 佳 王传亮
山西:
 郭惠明 王 婧 卢月英 李星辉 马 莉 郭志浩 田佳哲 杜 枫 李金凤
陕西:
 杜粉芬
四川:
 梁冰琳
新疆:
 刘一鳞 陈秀芳 朱文凡 张 丽 刘 玲 李红梅 姆卡热穆·图尔洪 阿卜杜克热木·奥卜力
 李 婷 周宛蓁 肖 丹 廖慧敏 魏佩佩 马 卓 买合布巴·卡哈尔 麦尔旦·麦提喀斯木
 阿依提拉·毛拉 雷文斌 朱婷婷 巨 萍 赵景亭 麦日哈巴·喀斯木 玛依热·排尔哈提
 李晓芳 朱世秀 尚 伟 张 欢 张浩艳 得力达·木坦力甫 比沙拉·哈德尔
浙江:
 孟天凡
重庆:
 谭红霞 袁 银 李 雪 叶春芳

 

微格课单项奖获奖名单

最佳语音语调奖:
 刘 威(北京)  曹堪娟(河北)  李惠子(新疆)  段佳良(重庆)                     
最佳教学设计奖:
 黄娟娟(北京)  张凤芸(河北)  刘 宇(黑龙江) 刘 娟(宁夏)
最佳教态奖:
 高佳佳(安徽)  李 想(北京)  张 龙(内蒙古) 陆 婷(云南)     
 王 栋(新疆)  王晓颖(重庆)
最佳课件使用奖:
 叶琨毓(北京)  高 丽(河北)  孙萍丽(河南)  付 琼(黑龙江)   
 张 哲(内蒙古)

 

优秀课展评•现场实录课获奖名单
一等奖

安徽:
 梁姗姗 宋婷婷 丁时磊 曾晓春 汪佳丽 唐 奇 蒋 琰 汤万玲 张 莉
北京:
 李 想 杜柏岭 韩媛媛 赵 琳 王辰昊 张国雁 张瑞娟 赵虔丽 李紫阳 李 娜
 兰春艳 郑 津 刘 丹 刘雪飞 白丽娜 田 派 高 山 冯 薇 李秋杰 徐梦达
 刘可娟 张云霞 王桂英 金 晨 许美娜 段佳英 蔡梦露 王宏艳 贾晓晶 孙 明
 杨 玲 张馨元 龚海娟 申 坤 王新越 刘诗枭 何丽颖 曹连洋
广东:
 杜德利 郑 璐
贵州:
 邓蓉蓉 向 敏
海南:
 林 洁 余 丹 吴聪燕 马 琳 郑曼丽 张 雅 吴 颖 冼小燕 肖龙珠 张宛璐
 陈舒婉 卢晓华 皮明玥 肖 婷 李迎春 邓云辉 林 红
河北:
 王 彬 马 琳 卞玉玲 杨荣荣 孔令雪 陈 娟 武晓红 班寿燕 王 蕾
河南:
 石俊敏 王晓培 杨 梅 高 于 王燕燕 金 雯 岳宗华
黑龙江:
 刘 洋 王 辉 于洪飞 李海君 徐 晶 戴静雅 张 哲 冯婷立 李 双 侯玉兰 
 魏玉梅 于丽宏
湖北:
 管 璇 李 惠 彭长兴 万彰劼 黄心怡
湖南:
 张 静 周 坤 伍 杰 彭 迟
吉林:
 靳立鑫 金成日 张 微 刘海波 秦翠翠 李晶华
江苏:
 周 枫
江西:
 史 珺 周晓玉 夏焕君 黄 畅 戴斌教 邵秀琴 李 丹 邱冬华 罗元梅 罗 霄
辽宁:
 刘嘉莉 李佳嶷 葛 丹 宋亚男 高雅利 梅丽丽 黄玉娇 黄月华 王 昕 张珊珊
 赵明媛 郭 莉 杨冬临 张 曼 王晓曦 王 欣 黎 军
民办:
 刘晓柯 许 多
内蒙古:
 朱 虹 冯国胜 王艳玲 刘瑞姣 董明阳 吴光泽 许卓然 张艳弘 高志虎 钱晓琦
 张大伟 李 波 郝 燕 李 骥 张 洋 刘 艳 郭丽霞 佟斯琴 郑艳洁 芦晓芳
 唐宝满 刘小凯 于 淼 李淑芳 桂 花 李丽霞 王海波 赵芮萱 于孟坤 冯斌栖
 马金莉 廖 呈 王淑云 张 舒 杨 茜 韩晓静 刘 越 杨金金 路 曼 池艳丽
 张 红 李艳茹 张 娜 李 静 和龙飞 刘爱菊
宁夏:
 李 娜 闫 璐 刘 媛 曹 磊
青海:
 赵广业 吴辉安 瓦文茜
山东:
 张亚军 王 芳
山西:
 马宇琛 李 雯 李国华 刘 媛 郭 洁 李鹏博 李慧芳 侯 洁 要莺萍 韩 英
 樊献勇 史瑞芳 卫梦瑶 崔 瑞 李 杨 杨淑娟 郝雅萍 安翠君 渠 慧 张格丽
 张红丽 赵兰虎 郭惠明 李 丹 周 娜 成文静 邓松旺 马喜连 杜淑琴 王惟妙
 周 瑞 胡茜琼 王 惠 王 婧 叶 坤 李永勤 王 艳 王晓峰 郭艳茹 赵 昕
 尚小茹 张丽萍 冯转红 郭美琴 杨 牧 路雅绚 张杨华 常素艳 李 芳 朱召霞
 马克如 史丽杰 高引顺 牛宝琳 郭爱岩 刘巧巧 王 娟
陕西:
 刘 卫 史丽琨 任雅娟 代小妮 秦 旭 王 卓 杨 宁 刘伟锋 杨莉莉
四川:
 肖 静 夏光武 李丽娟 郑 洁 寇健瑜 汤慧敏 彭梦媛 谢 飞 张潇璘 牟泽芬
 周艳平 张 欣 黄 莎 李朝霞
天津:
 许威娜 安晓培 邵博雅 吴鑫月 白 雪
新疆:
 闫淑梅 王 栋 杨 英 崔保玲 梁志伟 胥艳萍 高冬蕾 马 丽 傅 静 侯文静 
 李斌斌 司剑帆 范淑玲 王 丽 张 媛 颜 琳 徐发明 颜 晖 吾买尔江依不拉音 
 潘从德 薛坤萍 庄文艳 孟 莉 徐 洁 谢文国 王 萍 阿曼古丽·阿布拉米提
 郝 燕 安 娜 王 斐 刘淑娟 朱明婧 万莉莉 彭雅楠 迪力努尔·迪力木拉提
 王晓琴 姜伟伟 郭 娜 孙 霞 依巴古力·木塔力甫   肉孜买买提·海肉力
 海日古丽·伊达耶提
新疆兵团:
 方 华
云南:
 李红梅 李健美 张舸航
浙江:  
 刘 丹 韩 洋 成 阳 张 强 方迪瑜 
重庆:  
 张云建 王晓颖 许晓玲 王丽娜 喻晓艳 刘文婷 廖小康 丁 娟 付 骥 徐恒均
 任黎明 张见有 吴 杰 刘 波 黄妍妍 梅园园 何振莲 董 萍 朱亚运 罗华东
 王 梅 唐 杰 刘倩岚 谭莉娟 杨欢欢

 

二等奖

安徽:
 陆熹微 王 迪 李维珩
北京:
 赵 薇 叶施宏 朱丽森 王英飞 赵立兴 王怡恬 赵文婷 王 蕾 夏晶莹 苑晓敏
 周小熙 齐 凯 胡 颖 徐文静 马红芳 张小羽 王晓静 姜露茜 刘 未 容姗姗
 曹静霜 彭慧芳 彭海燕 杨 茜 张秋菊 谢玉娇 赵 娟 国文娇 赵 佳
福建:
 林 笛 曾品品
甘肃:
 王凤霞
广东:
 杨 燕 赵 靓
贵州:
 丁学劲 熊 英
海南:
 陈精信 马 艳 黎亨欢 王丽娜 胡 敏 刘姣姣 陈泰娥 王 彬 李晓丽 封宇辰
 王 茜 郑志选 林升岩 冯玉琼 陈 茜
河北:
 张箐箐 刘建宏 马向哲 刘 萍 耿前美 张馨予 于 杰
河南:
 刘彩霞 张冬环 王 静 张晓娜 王锐钢
黑龙江:
 谢松晏 牟黎黎 黄玉宝 李静茹 郑中阳 苏 杰 张伟佳
湖北:
 杜三三
湖南:
 秦 怡 张志伦
吉林:
 李 欣 梁学鹏 王 玥 王 赫
江 苏:
 张 慧
江西:
 雷丽岚 施云霞 徐宇芬 胡娟娟 曹华静 曹 丽 蒙莉华 李 岚 陈 波 张 波
 王 清
辽宁:
 徐 丹 魏凤龙 张 晗 赵 滢 王艳娇 吴广娜 付 瑶 王慧超 丛 妍 李 靖
 阮 林 刘荃荃 李 雪 刘金雪 王 艺 李成林
内蒙古:
 孙艳卿 陈雪娇 王春光 刘 丹 李玉梅 孙艳玲 酉红静 邵 猛 连桂珍 谢晓娟
 叶 雯 马晓燕 李亚君 周玉红 张晓庆 车跃芳 赵丽娜 张 璐 高向晖 高 海
 魏春慧 刘建梅 贾 燕 郝秀茹 王慧玲 郭 婧 高少芸 杨雅涛 任海清 任俊杰
 刘 倩 王 霞 管序玲 何 花 张煜茁 岳巧丽 哈斯其其格
宁夏:
 周淑贤 李 靖 付晓慧 李亚琼
青海:
 张晶晶 李平学
山东:
 王 静 卢丽霞
山西:
 郭绮璇 张若洁 张红梅 张 婧 任志慧 王晓霞 宋珍珍 郭彩萍 秦鸿菲 贾丽莎
 王锐萍 杜 欢 王 娟 靳志丽 张渊源 吴治玫 李 琼 郝婷婷 王 超 陈 梅
 王晓汝 赵轶林 杨丽茹 任庆林 常爱燕 裴记芳 赵慧敏 李瑞枝 王 芳 张 娟
 贾敬芳 杨俊英 丁娅婷 郑琴琴 王 涛 张艳珍 王彩霞 马丽亚 鄯 卿 闫 喆
 张霞霞 朱云云 张 青 周 静 王 泓 邹 玮 齐彩芳 杨丽丽 景彦铭 陈红霞
 高调红 周 芳 董海英 周雪红 赵丽霞 寇晓敏 李 瑜 路 露 王 丽 闫琴琴
 高 卉 栗 鑫 边跃霞 师丽娟 贺利梅 杨秀琼 史彩凤 茹 燕 闫秀芳
陕西:
 任媛媛 张显宏 刘 欢 段丽嘉 杜粉芬 张 娟 李 佳 石 乐
四川:
 贾铖铖 朱 琴 鲁杉杉 张 点 赵旎羽 朱凤玲 孟 娟 赵 青 谢 俊 李 媛
 郑丽萍
天津:
 郭荣萍 马 力 刘 施 张 琳
新疆:
 李珊珊 彭桂兰 凯迪日耶·艾力 刘大伟 蒋乐清 迪力努尔·阿布杜热西提 仲英姿   
 刘 娟 杨莉莉 袁 蓉 张 瑜 郭燕丽 熊立平 刘 萍 万 红 颜 英 刘永丽
 陈 兰 周 雪 安 焕 汪 琴 吴 慧 孙艳玲 孙 萌 扬 晨 王娓娓 王红霞
 黄海娜 陈秀芳 齐承峰 马晓清 杨 文 王希芳 阿衣扎达﹒努尔 卢舒婷 姚彩凤
 周宛蓁 戎彦霞
新疆兵团:
 杨 丽
云南:
 赵 曦 任 芳 何 雪
浙江:
 苏克银 朱 佳
重庆:
 轩雅莉 李小静 江安玲 李洪燕 李彦居 朱 桀 邓苗苗 胡为玮 吴春霞 翁小芳
 古平平 叶道静 黄 静 凌红霞 肖 罹 刘 红 杨 丹 毛小琳 王润湫 刘益秋
 肖南茜 李玉莲 熊林灵 伍秦萱 陈月霜 吴天霞

 

论文获奖名单
一等奖

安徽:
 汪婷婷 魏智红 徐堂琦 张红艳 朱少彪
北京:
 梁亚平 陈彦竹 董海丽 耿 琳 侯万忠 贾晓晶 兰春艳 李书梅 李紫阳 刘诗枭
 刘 威 刘雪飞 芦珊珊 宋 薇 孙鹏彬 武晓娜 赵 琳 赵莳杰 周阳玢 胡 洁
甘肃:
 李海萍
广东:
 范一祺 郭 佳 纪春凤 唐 旭 王首艺 许 多
贵州:
 邓蓉蓉
海南:
 陈舒婉 程 婷 邓云辉 丁 燕 丁 一 段春容 符玲丽 符 婷 黄兰茹 林 红
 林 洁 刘姣姣 龙婷婷 王辉珍 王 梦 王小红 王有莉 吴春雅 冼少玲 肖 婷
 谢晓红 张宛璐 钟晶晶 邹晓艳
河北:
 李晨华 李丽敏 吕洪伟 武秀宏
河南:
 单娟琴 李梦宇 孙俊丽 王燕燕
黑龙江:
 单钟辉 董 爽 郭志红 李海燕 唐丽英 赵国师
湖北:
 黄心怡
湖南:
 王 珏 张 静
吉林:
 梁学鹏 王 赫 郑春艳
江苏:
 黄 艳 张 慧 周 枫
江西:
 敖仲玮 黄建梅 刘毓俊 幸玉燕 占 琴 张剑锋
辽宁:
 张珊珊 赵 航
内蒙古:
 朱 琳 崔晓慧 冯明亮 和龙飞 王海波 王 娟 王占清
宁夏:
 马彦萍 勉淑瑞 武 越 徐 琼 杨贝贝
青海:
 吴辉安 赵广业
山东:
 金殿平
山西:
 常爱燕 邓松旺 丁娅婷 董淑芳 董晓芳 高 茜 何嘉秀 贾小翠 李巧凤 李瑞枝
 刘 娟 刘 琴 马丽亚 宋献惠 王艺锦 张 辰 赵 晋 赵 宁 郑琴琴 王惟妙
陕西: 
 段丽嘉 刘 欢 杨莉莉 代小妮
上海:
 陈 琼
四川:
 陈 珊 罗 蕾 牟泽芬 李 媛 林 朗 鲁杉杉 李丽娟 夏光武 向正莉 喻春艳
 张旭凯 张 英 赵旎羽 郑 洁 周艳平 朱凤玲
天津:
 安晓培 白 雪 郭荣萍 秦跃岭 孙怡然 王禄荣 许 威
新疆:
 陈凤娇 何 琦 任 丽 张薛玮 闫淑梅 安 娜 车维军 陈晓凤 丁鹏燕 方倩楠
 付东红 高 芳 官慧敏 韩 雪 黄小燕 蒋 楠 解 慧 兰江华 李凤荞 刘 萍
 彭亭亭 吕 品 吕宛融 马 诚 任丽萍 司剑帆 唐会林 万 恒 王春芳 王 栋
 王 静 王 丽 王智国 效界霞 杨登俊 杨 磊 杨 梅 杨 琴 杨 晴 杨玉婷
 姚彩凤 叶 玮 袁 毓 张 芳 张广杰 张 欢 张 晖 张晶晶 赵惠云 赵丽梅
 赵 亮 仲英姿 周宛蓁 朱美琪 邹雨辰 阿力叶•阿布都开尤木 阿曼古力•买买提依明
 艾克拜尔江   居马姑丽•阿布来孜    穆耶赛尔•穆合塔尔   塔吉古•艾白都拉
 仙木斯努尔•买买提  伊帕尔古丽•阿力木  努尔秀瓦克•托合塔尔别克 
新疆兵团:
 方 华
云南:
 董淑均 范星星 孔维玉 李红梅 李健美 王 雯
浙江:
 方迪瑜 韩 洋 丁 霓 朱 佳
重庆:
 杜沙沙 高一民 胡定顺 黄丽萍 黄妍妍 李艾华 李 丹 李玉莲 廖小康 刘 红
 陆国林 孟 坚 彭永乐 冉红丽 舒 伟 王 敏 向 红 肖中春 谢 露 喻晓艳
 张云建 张 璋 周国兵 周 君 周 明 周珊珊 许 林

 

二等奖

安徽:
 曾晓春 陈 婧 阚 瑾 李 静 孙 明 项传静 周飞飞 朱卉芬 朱少彪
北京:
 曹静霜 陈欣言 程慧敏 段佳英 龚海娟 韩 冰 鞠恒芳 李博怡 李秋杰 李书梅
 李宗芳 刘博文 刘宏伟 刘可娟 刘力菀 刘 未 鲁 丹 陆 洁 马 阳 彭慧芳
 齐 凯 容姗姗 宋文彬 王慧玲 王 琳 夏晶莹 谢玉娇 徐文静 许美娜 杨川梅
 苑晓敏 张丁丁 张君慧 张秋菊 张瑞娟 赵丹丹 赵立兴 赵文婷 周 忱 周双卉
 刘 楠 彭海燕 田 派 赵 娟(大兴区教师进修学校
)  赵 娟(大兴区兴华中学
甘肃:
 李海萍
广东:
 许冬霞
海南:
 陈明群 崔 阳 邓燕虹 符 婷 洪 敏 胡丽美 黄红梅 黄月莉 林良慈 皮明玥
 孙雄冰 汪官红 王 晨 王有莉 王 羽 冼小燕 余 丹
河北:
 陈 彬 刘世恩 马丹丹 杨志红 朱 红
河南:
 刘玉军 王燕燕 杨 梅
黑龙江:
 崔海丽 顾心芙 郭丽华 黄玉宝 曲绍环 司东磊 杨冬娜 张婷婷
湖南:
 彭九元 秦 怡
吉林:
 秦翠翠
江苏:
 周 枫
江西:
 陈 鹏 王心晨
辽宁:
 丁安娜 宫健宇 王 源 庄文颖
内蒙古:
 马晶莹 杨 杰 张 筱
宁夏:
 曹 磊 段 睿 金 丽 李艳鹏 马冬梅 马建华 马彦萍 吴锦花 闫 璐 杨 丽
 朱丽娟
青海:
 耿莲芝 郑丽萍
山东:
 毕亚男 卢丽霞 赵丽凤
山西:
 曹 艳 董富华 郝 慧 李慧芳 李 敏 李小华 梁乃尹 刘 娟 刘 俊 刘 平
 刘照清 卢月英 路 洁 马喜连 齐彩芳 宋 政 王海芬 王秀芳 闫琴琴 张丽萍
陕西:
 刘 卫 石 乐 王 卓 谢 倩
四川:
 
陈雨帆 黄 菊 王近益 夏光武 谢 飞 张旭凯 赵 青 郑 洁 黄 莎 龚家情
 李朝霞 孟 娟
天津:
 张纯璐
新疆:
 陈胜利 陈淑娟 崔保玲 崔 琴 韩风贤 韩玉梅 郝领校 黄 明 焦景瑞 李 博
 李淑芳 李晓雪 李云华 梁晓莉 廖慧敏 林 彬 刘大伟 刘念瑶 刘秋雨 陆 翔
 罗小丽 米素娟 潘鲁阳 沙志侠 时桂芳 孙雪健 孙宇凡 唐 旋 陶洪娟 汪成雨
 王 斐 王风云 王国龙 王晓娟 吴丽敏 肖志芳 杨肖庆 杨 湛 张 丽 张琴琴
 张万权 张文娜 张 瑜 赵 红 赵 静 郑 娇 周兰梅 周 薇 朱婷婷 王佳佳
 马早霞 母晓莉 阿曼古丽·阿布拉米提  阿娜尔·焦尔得别克 阿斯古力·吐逊
 艾孜热提艾力•亚森 布左拉古丽·艾肯 美丽班·马木提 妮维热·托合提    
 努尔古丽·艾山 努尔斯曼古•艾孜木
新疆兵团:
 许 妍
云南:
 李 娜
浙江:
 郝会敏 王 桂
重庆:
 陈 怡 邓文英 雷 杰 刘 红 刘 亚 王丽娜 王 梅 王 敏 王润湫 徐恒均
 许晓玲 张足足 朱亚运

 

三等奖

安徽:
 陈 艳 汪佳丽
北京:
 蔡艳梅 冯 鑫 高可锦 贺向东 贾会聪 李 娜 李秋杰 刘力菀 马荣荣 祁赛男
 容姗姗 宋 薇 王爱文 王桂英 王满庆 王小红 王晓静 王 颖 谢维维 杨川梅
 张爱霞 张丹丹 张丽娜 周小熙 李 昕 孟蕉蕉 牟秀爱
甘肃:
 刘志昭
广东:
 康 平
贵州:
 丁学劲
海南:
 曾春宝 陈秀梅 丁 燕 丁 一 董宝英 洪 敏 黎亨欢 李俭武 陆 娇 罗少华
 马 燕 邱启莹 苏 能 汪官红 王 彬 王 琛 王小红 谢晓红 杨 依 余 丹
 赵礼婧 郑惠琴 郑勇梅 周芳芳 邢丽燕 马 艳
河北:
 刘忠诚 苗艳静
河南:
 高利民 郭亚娟 李静彩 王芳雨 王晓莉 杨英红
黑龙江:
 毕 丹 苟伟姣 郭丽华 郭志红 胡 杰 李国辉 李祥坤 李艳坤 杨冬娜 张跃新 杨清权
湖北:
 杜三三
湖南:
 秦 怡 张志伦
江西:
 林 麟 刘爱珍 刘 欣 邱 婷 孙朝岚 王 清 徐宇芬 左婷婷
辽宁:
 黄 凤 李 雪 梅丽丽 王 维 王 欣 王 源 臧塞北 张 旭 彭士文 宋雅莲
内蒙古:
 高少芸 李 婧 李小惠 佟斯琴 乌 云 张海峰
宁夏:
 段 睿 郭 婕 金 丽 李艳鹏 罗 萍 蒙荟芬 勉淑瑞 闫 璐 周淑贤
青海:
 李平学 高小玲
山东:
 王 静
山西:
 董海英 董晓芳 冯转红 郭 洁 胡 娜 霍小凤 李 娜 梁秀文 裴记芳 秦 垣
 王翠英 王 艳 张瑞华 张 涛 郑美琳 史丽杰 尉 婷
陕西:
 杜粉芬 刘 娟 吕 华 秦 旭 祝 英 左邹荣
四川:
 黄 菊 彭梦媛 谢 飞
天津:
 秦跃岭
新疆:
 丁艳梅 何秀娟 马早霞 马 贞 赵瑞杰 安 焕 白 鹏 陈甜甜 陈宇轩 成爱丽
 邓阳伟 丁春梅 郜天赐 郭 娜 郭雨晨 郝忻敏 何 苗 贺金金 侯文静 黄 文
 姜瑞合 寇 英 李海媛 李洪林 李 进 李林超 李 铭 李 卫 李晓燕 梁 静
 刘利梅 马 琨 马 丽 马英英 潘 幸 彭桂兰 朱明婧 任 赞 谭红英 万莉莉
 王红霞 张智霞 王秀英 王 妍 王 永 吴春艳 谢 云 徐卫凤 许秋霞 乌音高娃 
 于会芬 袁涛杰 袁永刚 张承海 张德娟 张李峰 张文苗 张 霞 张艳艳 桐古鲁克
 赵伏玲 赵国燕 薛建明 赵海燕 赵全勇 阿布都卡迪尔•苏来曼  拜迪努尔•吐尔孙
 古丽先木•卡吾力  乎拉木艾力•艾买提  开丽比努尔•阿布力米提  买尔哈巴•阿力普
 努尔比扎•毛吾里太 那孜依古丽•克尔克孜拜 努尔阿米娜•阿布都拉 斯丽米姑丽•麦麦提依明
 图孙古丽•阿卜力米提
新疆兵团:
 杨丽
重庆:
 黄 艳 李晓波 李玉莲 罗媛媛 梅园园 彭 佳 王 梅 徐恒均 杨欢欢 姚 娇
 叶春芳 张淋铱 张 璋 朱亚运 杜 密 谭 婷

【打印正文】
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
通讯地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼606、607
联系电话:010-88375280
传真:010-88375115
电子信箱:researchers@tefl-china.net

吉ICP备13004509号-9

Copyright©1997-2021 www.tefl-chine.net All Rights Reserved.